назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов и Алексей Шуварин оценили работу пензенских подростковых клубов

12.10.2018 18:03:16 Всего 2 фото

С целью оценки занятости несовершеннолетних заместитель Главы Пензы Иван Краснов и председатель постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления Алексей Шуварин посетили подростковые клубы областного центра и ознакомились с организацией их работы.

В списке объектов посещения значились п/к "Юность", Детский медицинский центр на Набережной реки Пензы,13а, мотостадион, мотоклуб и спортивную площадку BМХ.
В этих организациях ребята развивают свои спортивные навыки и творческие таланты, находят новых друзей, в игровой форме приобретают другие социальные и коммуникативные навыки и формируют свое мировоззрение.
Народные избранники отметили хорошую работу пензенских организаций, обеспечивающих занятость детей в свободное от учебы время.
"У нас есть хорошее наследие, и его нужно сохранять и развивать, - отметил Иван Краснов. - Опыт подростковых клубов, созданных в прежние времена, нужно использовать при открытии новых досуговых центров. Уверен, что желающих их посещать будет в избытке. Думаю, что в первую очередь такие клубы будут востребованы у детей и подростков, проживающих поблизости".
Депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин добавил, что очень важно, чтобы дети были заняты досуговой деятельностью по максимуму, но в то же время имели возможность выбора для реализации своих способностей и талантов.
Именно такая возможность и предоставляется ребятам в различных клубах для детей и подростков Пензы, где каждый может найти себе занятие по душе и постичь что-то новое.