назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Мы не должны допустить повторения коммунальной аварии, произошедшей зимой этого года", - Валерий Савельев

15.11.2017 11:20:59 Всего 14 фото

Глава города Валерий Савельев вместе с депутатом Пензенской городской Думы Игорем Костиным осмотрели изоляцию тепломагистралей в районе Север. Там из-за аварии, произошедшей на ТЭЦ-1 в начале текущего года, многие дома остались без отопления в самый разгар зимнего сезона.

Тепломагистраль на этом участке проложена не под землей, а идет на поверхности: так называемая воздушка. Из-за температурных скачков прошедшей зимой трубы лопнули и разморозились. Тогда были проведены масштабные работы в самый короткий срок по устранению неполадок, чтобы как можно быстрее вернуть тепло в дома пострадавших пензенцев.
Глава Пензы Валерий Савельев и депутат Игорь Костин, ответственный за этот округ, в предверии зимних холодов проконтролировали, в каком состоянии данные тепломагистрали находятся сейчас: достаточно ли утеплены трубы, не случится ли авария снова и не останутся ли жители города без тепла и этой зимой.
В частности, они прошли по улицам Байкова и Можайского. Оказалось, что изоляция тепломагистралей местами потрепана.
"Это необходимо устранить, пока не наступили настоящие холода и морозы", - заметил Глава Пензы.
Он при этом высказал опасения, что если не ликвидировать существующие мелкие недостатки, то может снова произойти большая коммунальная катастрофа.
Валерий Савельев дал указания начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Андрею Гришину связаться с МКП "Теплоснабжение", обслуживающим данную сеть, чтобы оно привело все трубы в надлежащее состояние в самое ближайшее время.
"Мы не должны допустить повторения коммунальной аварии, произошедшей зимой этого года", - сказал Валерий Савельев.