назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поздравил педагогический состав и учащихся школы № 28 города Пензы с присвоением имени Василия Ключевского

27.01.2017 15:23:27 Всего 30 фото

Торжественное мероприятие, посвященное присвоению  средней общеобразовательной школе № 28 города Пензы имени великого ученого-историка Василия Ключевского прошло в актовом зале образовательного учреждения 27 января.

На мероприятии, кроме педагогического состава школы, учащихся и родителей учеников, присутствовали заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин, заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов и заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов.
Открыли торжественное мероприятие театральной постановкой, подготовленной силами учащихся школы, о жизни Василия Ключевского.
В торжественной обстановке собравшиеся вспоминали достижения великого историка и роль его трудов для российской науки.
Говоря о творчестве и научной деятельности Василия Осиповича, заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов отметил, что сегодня имя Ключевского внесено в список великих историков мира, его книги, афоризмы и письма - составляют золотой фонд российской культуры, а труды - переведены на многие языки и издаются во многих странах.
"Говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет. Школе № 28 сегодня присвоено имя нашего великого земляка Василия Осиповича Ключевского. Это высокая планка, но я уверен, что вы с честью и достоинством сумеете это планку держать на должном уровне, тем более что "у руля" школьного корабля стоит такой опытный капитан - директор школы Александр Плешков, - сказал, обращаясь к собравшимся заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов. - Желаю педагогическому коллективу школы и ученикам большого творческого пути и свершений на благо матушки России, Сурского края и города Пензы."
В честь торжественного события лучшие учителя и учащиеся 28 школы были отмечены денежными премиями, Почетными грамотами и Благодарностями.
Почетной грамотой Главы города Пензы за многолетний добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и педагогическое мастерство, достигнутые высокие результаты в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития подрастающего поколения города Пензы была награждена учитель русского языка и литературы школы № 28 Ольга Кавкаева. Благодарность Главы города Пензы за активную жизненную позицию, достигнутые успехи в учебе и участие в общественной жизни школы Иван Краснов вручил ученице 11 "а" класса школы № 28 Юлии Васинькиной.
В ходе торжественного собрания было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве школы № 28 и музея имени В. О. Ключевского.
По окончанию торжественной части учащиеся школы провели круглый стол на тему «Уроки В. О. Ключевского и современность», конкурс ораторов и интеллектуальную игру.