назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Книжкины именины в избирательном округе № 17

01.04.2017 09:59:39 Всего 9 фото

29 марта в городской библиотеке № 3 (ул. Ушакова, 2), расположенной на территории избирательного округа № 17, состоялся литературный праздник «Книга – лучший друг ребят». В празднике приняли участие школьники 4-6 классов школы № 45, педагоги, сотрудники библиотеки и СП «Маяковский».

Почетным гостем праздника стал депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов. Он рассказал ребятам о значимости книги и чтения в жизни каждого человека, об истории праздника, традициях проведения недели детской книги в России и подарил библиотеке п. Монтажный произведения  лучших детских писателей.
На мероприятии особое внимание было уделено творчеству  Корнея Ивановича Чуковского, 135-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Юных пензенцев ждало увлекательное путешествие в мир живых и ярких историй, наполненных искренностью и мудростью, персонажами, способными подарить возможность в любом возрасте ощущать неразрывную связь с детством. Ребята приняли  участие в обсуждении самых известных и знакомых всем с самого раннего возраста книжных историй дедушки Корнея, просмотрели красочные слайды, приняли участие в интеллектуальной викторине.
В рамках мероприятия была  подготовлена  презентация книжной выставки «В дар детям города от депутата Пензенской городской Думы Рогонова А.В.», на которой были  представлены книги с логотипом дарителя.
В завершении праздника присутствующие с удовольствием ознакомились с экспонатами новой книжной выставки и некоторые из ребят  взяли книги для прочтения домой.