назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензенской городской Думе состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджету

19.01.2018 15:44:49 Всего 15 фото

На внеочередном заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике в пятницу, 19 января, депутаты обсудили изменения в бюджете города.

Начальник Финансового управления Ольга Завьялкина доложила, что предлагается уменьшить расходы на обеспечение резерва по погашению кредиторской задолженности на сумму 104 миллиона 700 тысяч рублей.
"Из этих средств 100 миллионов рублей будет направлено на начало строительства насосной станции 3-го подъема в микрорайоне Арбеково города Пензы. На 3 миллиона двести тысяч рублей будут увеличены бюджетные ассигнования на расходы на территорию, прилегающую к Спасскому кафедральному собору. Еще миллион рублей пойдет на расходы на капитальный ремонт набережной реки Суры. И 500 тысяч рублей запланировано направить на расходы по площади имени В.И. Ленина", - сказала она.
Глава Пензы Валерий Савельев подчеркнул, что выделение средств на строительство насосной станции связано с решением проблемы обманутых дольщиков.
"Это позволит застройщикам высвободить деньги и направить их на строительство тех домов, где дольщики остались обманутыми", - ответила Ольга Завьялкина.
Далее она отметила, что также происходит перераспределение средств по ходатайству Управления образования города Пензы и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы в связи с передачей субъекту полномочий по обеспечению отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей.
Так, уменьшаются бюджетные ассигнования по бюджетной росписи Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и увеличиваются по бюджетной росписи Управления образования города Пензы.
"Высвободившиеся средства в сумме 4747,9 тысяч рублей направляются на увеличение расходов на организацию каникулярного отдыха детей", - пояснила она.
Депутаты единогласно проголосовали за все проекты решений и вынесли их на очередную сессию Пензенской городской Думы.