назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы выехал на место аварии в доме № 27 по улице Крупской

11.06.2018 10:10:14 Всего 18 фото

Накануне вечером, 10 июня, около 20.00 в доме № 27 по улице Крупской в одной из квартир на третьем этаже произошел взрыв бытового газа.

Местные жители, почуяв на лестничной площадке сильный запах газа, вызвали представители компании АО "Метан".
Хозяйка квартиры, из которой исходил запах газа, отсутствовала. Специалисту пришлось вскрывать квартиру самостоятельно. Как только он открыл дверь, раздался хлопок и произошел взрыв.
Были выбиты двери, стекла и частично рухнули перегородки как в квартире № 28, в которой и произошла утечка, так и в квартирах по соседству.
Сотрудник АО "Метан" получил травмы и был госпитализирован. В настоящее время он прооперирован, его состояние стабильное.
Пострадавших среди жильцов указанного дома нет.
В этот же вечер четверо жителей Крупской, 27 были переселены в пункт временного пребывания.
Подъезд дома во избежание несчастных случаев был оцеплен. На подходах к дому выставлены дежурные из числа сотрудников МЧС и полиции.
Глава Пензы Валерий Савельев выехал на место аварии и вместе с представителями администрации города,  а также администрации Октябрьского района осмотрел пострадавшие квартиры.
К оценке характера повреждений приступили сотрудники ООО "Фундамент". Они дадут заключение о возможности проведения ремонтных работ и определят сумму, которая потребуется на эти цели.
Представителям управляющей компании было поручено заняться восстановлением стекол в подъезде.
Также в течение сегодняшнего дня будет решен вопрос о временном размещении граждан пострадавших квартир на время проведения ремонта. Его планируется завершить в течение двух недель.