назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев держит на контроле ход переселения жителей Кулибина, 10

07.04.2018 13:51:58 Всего 17 фото

Жители Кулибина, 10 продолжают забирать вещи из своих квартир в разрушающемся доме. Глава Пензы Валерий Савельев держит ситуацию на постоянном контроле. Для этого в субботу, 7 апреля, он вновь посетил аварийный дом.

Дежурные доложили Главе города, что по состоянию на утро субботы полностью перевезены вещи еще из двух квартир. Напомним, что в пятницу, 6 апреля, все свое имущество забрали владельцы семи квартир. Всего на данный момент освобождено 155 комнат.
Для перевозки вещей граждан задействованы грузчики и бесплатный муниципальный транспорт. За день удается освободить от 20 до 25 помещений. Как уточнили ответственные лица, это без учета того, что некоторые жители привлекают для перевозки вещей родственников и личный транспорт.
Также сегодня началось возведение ограждения на территории вокруг аварийного дома на Кулибина, 10. По словам рабочих, на выполнение задания у них уйдет порядка восьми дней, но они постараются ускориться, так как речь идет о безопасности жителей, в том числе детей, проживающих по соседству.
По требованиям безопасности за ограждением окажется детская площадка. Однако, как пояснили жильцам близлежащих домов, это временная мера, и доступ к ней скоро будет восстановлен.