назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход переселения жителей Кулибина, 10

06.04.2018 14:13:07 Всего 10 фото

В пятницу, 6 апреля, Глава города Валерий Савельев вновь посетил аварийный дом на Кулибина, 10 с целью контроля за темпами переселения людей.

Сотрудники полиции доложили Главе города, что вход в дом за личными вещами производится только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. В свою очередь, дежурные в доме рассказали, что в четверг, 5 апреля, забрали все свои вещи жители 20 квартир. Сегодня, 6 апреля, полностью освобождено уже семь квартир.
"Некоторые люди вывозят личные вещи собственными силами на своем транспорте, либо самостоятельно нанимают грузовое такси. Другие пользуются бесплатной муниципальной машиной, специально выделенной для этих целей", - добавили дежурные.
68 человек, в том числе восемь детей были временно помещены в санаторий имени Володарского, остальные сняли квартиры, либо переехали к родственникам.
Глава Пензы Валерий Савельев пообщался с жителями дома, которые собирали оставшиеся вещи из аварийного жилья. Они понимают серьезность ситуации, но покидать свое жилище, в котором прожито много лет, им все равно тяжело. Одна из жительниц выразила надежду на капитальный ремонт и восстановление дома.
"Ни один житель "Кулибина, 10, оказавшийся в такой беде, не будет оставлен. На данный момент в экстренном порядке решается вопрос с предоставлением всем нуждающимся жилья в маневренном фонде. С принятием программы по расселению ветхого и аварийного жилья будет решаться вопрос о предоставлении гражданам квартир", - пояснил Валерий Савельев.