"Учителя - это элита нашего общества" - Николай Тактаров

02.10.2018 17:10:13 Всего 48 фото

В преддверии дня учителя, который традиционно отмечается в нашей стране 5 октября, в Пензенской городской Думе собрали лучших педагогов областного центра.
С предстоящим праздником учителей поздравили Глава города Николай Тактаров и мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Обращаясь к собравшимся в зале педагогам, Николай Тактаров рассказал, что в свое время закончил три сельских школы, и в каждой из них работали самые лучшие, самые добрые и самые любящие учителя, профессионалы своего дела, специалисты по человеческим душам и мастера с большой буквы.
"Учителя всегда были элитой нашего общества, они всегда пользовались заслуженным авторитетом и уважением, с них брали пример и на них равнялись", - отметил он.
Глава города подчеркнул, что без учительского труда не будет специалистов других профессий. Он поблагодарил всех пензенских педагогов за нелегкий труд и высокопрофессиональный подход к выполнению должностных обязанностей, пожелав в числе прочего педагогам Сурского края здоровья, терпения, хороших, послушных, талантливых учеников и хорошей зарплаты.
В честь профессионального праздника лучшие представители педагогической профессии были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения, воспитания подрастающего поколения и педагогическое мастерство Почетной грамотой Главы города награждены воспитатель детского сада №88 "Светлячок" Елена Акимкина, учитель начальных классов школы № 18 Ольга Евстифеева, воспитатель детского сада №141 Юлия Ермакова, педагог дополнительного образования центра технологического обучения Людмила Зобнина, педагог дополнительного образования станции юных техников № 1 Валерия Коваленко, заместитель заведующего детского сада № 99 "Карусель" Марина Кочкина, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского творчества) Светлана Лисач, воспитатель филиала № 1 детского сада № 152 "Зоренька" Ольга Медведева, преподаватель Детской школы искусств имени Ю.Е. Яничкина Галина Михотина, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Вера Рындина, учитель начальных классов гимназии № 53 Наталья Светалкина, воспитатель детского сада № 70 "Буратино" Ольга Суруткина, учитель русского языка и литературы школы № 77 Татьяна Усатова и учитель технологии школы № 30 Елена Цыганова.
Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием на память.