назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в церемонии награждения лучших по профессии

07.09.2017 17:45:59 Всего 27 фото

Сегодня в областной филармонии чествовали лучших по профессии. В торжественной церемонии принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев.


Данный конкурс проводится в Сурском крае с целью популяризации рабочих специальностей пятый год подряд. Определение лучших проходит в номинациях: "Лучший монтер путей", "Лучший стеклодув", "Лучшая швея", "Лучший механизатор", "Лучший штукатур", "Лучший плиточник", "Лучший машинист фронтального погрузчика", "Лучший электромонтер", "Лучший пчеловод". Впервые в этом году к списку номинаций была добавлена "Лучший наладчик станков с ЧПУ".

Конкурс стартовал в апреле месяце. Открыли соревнования представители швейной отрасли Пензенской области. Заявки на участие подали 16 человек, в том числе студентки профильных училищ. Следующими за швеями лучших в своей профессии выбирали отделочники и плиточники. Мастерство отважились показать более 20 человек.

Большинство участников конкурса в профессии более 10 лет.

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической, каждую из которых жюри оценивало отдельно. Для судей в определении победителей главными было два критерия - качество и скорость. Два конкурса проходили в Каменке - на звание "Лучший пчеловод" и "Лучший механизатор", остальные - в Пензе.

Победителям торжественно вручили ключи от автомобилей Renault Datsun. Занявшие вторые и третьи места получили телевизоры и санаторно-курортное путевки, соответственно.