назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в соревнованиях «Лыжня России-2017»

11.02.2017 13:19:37 Всего 22 фото

11 февраля во всех крупных населенных пунктах Пензенской области, в том числе и в городе Пензе, в 12 раз прошли открытые  Всероссийские массовые лыжные соревнования «Лыжня России».  

На стадионе «Снежинка» города Пензы собралось огромное количество участников разных возрастов - от совсем малышей до людей преклонного возраста.
В 9.00 началась регистрация участников забега, а ближе к полудню состоялось торжественное открытие соревнований.
Участникам состязаний предстояло преодолеть две дистанции:  пятикилометровую юношам и девушкам 1999 года рождения и младше и десятикилометровую -  мужчинам и женщинам 1998 года рождения и старше.
Первыми стартовали профессиональные лыжники и VIPы, в числе которых был и постоянный участник всех спортивно-массовых мероприятий -  Глава города Пензы Валерий Савельев.
«Замечательная погода! Хорошая лыжня! Вокруг улыбающиеся лица! Настроение просто великолепное! Я получил массу положительных эмоций и большой заряд энергии, - сказал на финише о своих ощущениях после забега Валерий Петрович. - Отрадно, что в нашем городе так много поклонников спорта и здорового образа жизни. И я искренне надеюсь, что увлечение физической культурой станет для всех пензенцев привычном делом, что при любой возможности каждый будет стремиться на спортивную площадку, в тренажерный зал, на футбольное или волейбольное поле, каток, ролледром,  открытый стадион или вот, как сегодня, на массовую лыжню».
Для всех пробежавших дистанцию, а также тех, кто пришел поболеть за спортсменов,  работала полевая кухня, где можно было выпить горячего чая и подкрепиться.  
По окончанию состязаний прошло торжественное награждение победителей и призеров соревнований.