назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно строить будущее" - Валерий Савельев

07.11.2017 08:00:27 Всего 1 фото

Ровно 100 лет назад, в этот день в нашей стране произошла Октябрьская социалистическая революция.  Большевики во главе с Владимиром Лениным совершили государственный переворот, громко заявив о власти рабочих и крестьян.

Можно по-разному относиться к событиям того времени, но безусловно одно, что эта целая эпоха в истории России, которая оказала необратимое влияние, как на развитие нашего государства, так и всего мира в целом.
В нашей стране после революции простые люди получили возможность бесплатно учиться и получать медицинскую помощь, получили право на восьмичасовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный и прочие социальные гарантии, пожилым людям стали платить пенсию, а дети бесплатно посещали кружки и секции.
Советский союз был великой мощью и силой. Советские граждане одержали победу в Великой Отечественной войне, смогли восстановить страну после разрухи и вывести ее на новый экономический уровень.
Советский союз стал первым в покорение космических вершин: мы первыми полетели в космос и первыми вышли в открытое космическое пространство, и даже первая женщина космонавт была гражданкой СССР.
В Советском Союзе родились и выросли многие видные политические деятели, артисты, писатели, ученые.
На нашу страну равнялись, с нас брали пример.
Октябрьская социалистическая революция останется одной из главных вех в истории нашей Родины и не будет забыта человечеством никогда.
Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно строить будущее.
Я от всей души желаю всем пензенцам счастья, здоровья, мира, благополучия, добра и оптимизма! Успехов вам в труде на благо процветания родного края и своей страны!

С уважением,
Глава города Пензы В. П. Савельев