назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На оперативном совещании в Правительстве области обсудили вопросы профилактики ДТП, открытия станции скорой медицинской помощи, экспортного развития региона

19.02.2018 10:52:32 Всего 5 фото

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, прошедшее в понедельник, 19 февраля, в здании регионального Правительства.

Один из основных вопросов, поднятых в ходе совещания, касался разработки программы по экспортному развитию региона. По словам главы областной исполнительной власти, данная программа поможет не только продвинуть товары и услуги пензенских производителей на внешний рынок, но и также пополнит бюджет Сурского края.
В рамках реализации данной задачи Иван Белозерцев поручил создать проектный офис, в который войдут заместители председателя регионального правительства Андрей Лузгин, Валерий Беспалов, Андрей Бурлаков и другие должностные лица, а также разработать для пензенских товаропроизводителей легко узнаваемый и яркий бренд.
На совещании губернатор рассказал собравшимся об итогах деловой встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, которая состоялась накануне в Сочи.
"В числе прочих вопросов мы обсудили возвращение площадки в Леонидовке в хозоборот. Я высказал просьбу, чтобы на этом полигоне не производили захоронение вредных объектов, - сказал Иван Белозерцев. - Площадка будет санирована, а стоимость ее сведена к минимуму, чтобы у инвесторов было желание зайти на данную территорию".
Также на совещании была озвучена информация о скором окончании ремонта и открытии здания областной больницы скорой помощи на улице Пионерской.
Стоимость ремонта и закупка оборудования обошлась в сумму 220 миллионов рублей. Деньги были выделены Пензе по личной инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
В связи со скорым наступлением весны губернатор призвал ответственных лиц активнее готовиться к уборке улиц областного центра и районов от снега с песком.
"За сезон на дороги высыпали много пескосоляной смеси. Ее необходимо убрать и уже сейчас нужно готовить метлы, технику, людей", - сказал Иван Белозерцев.
Он отметил, что нужно начать работы заранее, чтобы они не были безрезультатными.
Еще один вопрос, поднятый в ходе оперативного совещания в Правительстве региона, касался организации профилактической работы, направленной на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий.
Глава региона обратил внимание на необходимость привлечения средств массовой информации для данной работы, а также установки дополнительных камер видеофиксации на "опасных" участках автодорог.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области