назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На оперативном совещании в Правительстве региона обсудили благоустройство областного центра и меры по снижению аварийности на федеральных трассах

16.07.2018 11:18:45 Всего 3 фото

Глава города Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло сегодня, 16 июля, в Правительстве региона.

Один из вопросов, поднятых в ходе заседания, касался благоустройства областного центра.
Иван Белозерцев призвал подходить комплексно к решению данной проблемы, подчеркнув, что в рамках благоустройства необходимо проводить не только асфальтировку дорог, но и приводить в порядок жилой фонд.
В ходе совещания собравшиеся также обсудили вопрос безопасности на дорогах региона, что было обусловлено участившимися за последнее время авариями на федеральных трассах.
"Мы вкладываем серьёзные средства в ремонт дорог, но из-за превышения скоростного режима происходят ДТП, гибнут люди", - сказал губернатор.
Он напомнил об аварии, произошедшей в Сурском крае в конце июня, в результате которой погибли четыре человека, о ДТП, в котором пострадали дети из Саратовской области, а также о трагедии, произошедшей в минувшую субботу, где погибли двое человек и пострадали восемь.
Глава региона поручил принять дополнительные меры к соблюдению скоростного режима на пензенских дорогах и особенно на федеральной трассе "М-5 Урал".
"Нужно разобраться, на каких участках происходят ДТП. Если на одних и тех же, надо принимать меры. Это дополнительные посты на трассе, мобильные видеокамеры, информационные баннеры. Надо готовить видеоролики, информации больше давать, постоянно напоминать о ДТП ", - сказал он.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области