назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На пост Главы города от партии "Единая Россия" выдвинут Николай Тактаров

01.08.2018 15:22:55 Всего 31 фото

На XXV конференции регионального отделения партии "Единая Россия", которая состоялась в среду, 1 августа, Глава города Валерий Савельев объявил о сложении своих полномочий в связи с переходом на новую должность - главного врача ГБУЗ "Пензенский онкологический диспансер".

"Наш губернатор Иван Александрович Белозерцев доверил мне возглавить это направление, я дал согласие и написал заявление по собственному желанию о досрочном сложении полномочий Главы города Пензы", - сказал Валерий Савельев.
В своем обращении к собравшимся он поблагодарил депутатов Пензенской городской Думы, коллег по партии "Единая Россия" и всех неравнодушных людей - жителей нашего города - за совместную плодотворную работу.
"Это ремонт и реконструкция дорог, ремонт и строительство школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, выполнение наказов избирателей и многое другое", - пояснил он.
На пост градоначальника делегатами было предложено две кандидатуры: ныне действующего заместителя Главы города на штатной основе Николая Тактарова, который является беспартийным, и члена партии "Единая Россия", депутата Пензенской городской Думы от округа № 31 Дениса Желиховского.
Кандидатуру Николая Тактарова присутствующим представил руководитель фракции "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Владимир Мутовкин, Дениса Желиховского - коллега по партии Сергей Куличков.
В результате тайного голосования большинством голосов для выдвижения на пост Главы города был выбран Николай Тактаров. За него проголосовало 95 человек. За Дениса Желиховского было отдано 35 голосов. Всего в голосовании участвовало 132 человека, два бюллетеня были признаны недействительными.
Николай Тактаров поблагодарил за оказанное доверие и сказал, что в случае его избрания на пост он приложит все усилия, чтобы сделать Пензу комфортнее и благоустроеннее. Он уточнил, что над реализацией данной задачи Пензенская городская Дума будет работать в тесном взаимодействии с администрацией областного центра.