назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании в Правительстве, в числе прочих вопросов, обсудили реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги", а также создание благоприятного инвестиционного климата в регионе

27.11.2017 11:59:03 Всего 4 фото

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло сегодня, 27 ноября, в региональном Правительстве.

Один из вопросов, который был поднят в ходе заседания, касался создания благоприятного инвестиционного климата в Сурском крае. В целях реализации данной задачи, губернатор поручил провести во всех районах области единый день приема предпринимателей, отметив, что такие встречи должны войти в систему.
"Я прошу и даже требую от глав муниципальных образований региона систематически проводить личные приемы предпринимателей, узнавать об их проблемах и искать пути решения, - сказал руководитель области. - Это даст возможность новой эффективной работы по развитию предпринимательства".
Отдельно губернатор остановился на проблеме обеспечения интенсивного строительства и ремонта дорожных объектов в следующем, 2018 году.
Он напомнил собравшимся, что из 30-ти путепроводов, реконструированных в 2017 году в нашей стране, два моста было отремонтировано в Пензенской области - Свердловский мост и путепровод в Каменке, подчеркнув, что министр транспорта Российской Федерации положительно оценил итог реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" на территории нашей области.
"В 2018 году наш регион продолжит участие в осуществлении данного приоритетного проекта, - сказал Иван Белозерцев. - Мы выработали эффективную систему взаимодействия с проектными и дорожными организациями. Необходимо уже сегодня нацелить эти компании на подготовку к работе в следующем году – чтобы битум, щебень и другие дорожные материалы они закупали заранее, готовили технику. С тем, чтобы сразу после завершения конкурсных процедур в январе-марте, с апреля они могли выйти на ремонт дорог".
Губернатор также проинформировал присутствующих, о достигнутой с Министром транспорта России Максимом Соколовым договорённости, касающейся капитального ремонта Бакунского и Бригадирского мостов на территории областного центра.
"Для меня важны оба этих объекта, но Бригадирский мост особенно, поскольку на данном участке мы планируем расширение дороги, которая свяжет несколько микрорайонов Пензы, в том числе, аэропорт, а существующий мост в настоящее время сдерживает дорожное движение", - отметил Иван Александрович.
Он поручил на текущей неделе организовать рабочий выезд на данный объект, на который, кроме должностных лиц, будут приглашены представители проектных и дорожных организаций. Членам рабочей группы предстоит найти решение по способу реконструкции Бригадирского моста (возможно это будет подземный автомобильный проход под мостом, а, может быть, путепровод).

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области