назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Тактаров поздравил сотрудников "Пензенского социально-педагогического колледжа" с 95-летием учебного заведения

15.03.2018 17:30:18 Всего 30 фото

В нынешнем году государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области «Пензенский социально-педагогический колледж» отмечает 95 лет со дня своего образования. С этой почетной юбилейной датой поздравил весь преподавательский состав, учащихся и выпускников образовательного учреждения заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров.

"Профессия преподавателя - одна из самых сложных. Ведь наши учителя дают нам ту базу, на которой строится наше мировоззрение, определяющее дальнейшую жизнь, - сказал Николай Тактаров. - Оттого быть педагогом будущих педагогов, как в социально-педагогическом колледже, еще более ответственно и почетно. И за эту сложную миссию от имени Главы города Пензы, себя и всего депутатского корпуса Пензенской городской Думы говорю вам спасибо".
За многолетний добросовестный труд, высокую результативность работы и профессиональное мастерство, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, преданность педагогической профессии, значительный вклад в развитие системы образования города Николай Тактаров объявил Благодарность Главы города Пензы преподавателям колледжа и ветеранам учебного дела.
Благодарностями и Почетными грамотами также были отмечены другие представители педагогического коллектива, которые вручила нынешний директор учебного заведения Людмила Петрова.
Продолжился праздник фильмом с фотографиями, которые напомнили многим присутствующим в зале о былом времени, учениках и педагогической практике. Также для всех гостей праздника воспитанники колледжа подготовили красочные творческие номера. Ребята исполнили несколько песен, а также продемонстрировали свои танцевальные таланты. При этом они удивили гостей не только высоким уровнем исполнения номеров, но и их разнообразием.

Справка: Пензенский социально-педагогический колледж - старейшее учебное заведение Пензенской области.
Родоначальником Пензенского педагогического техникума стала учительская семинария, которая была организована в 1874 году.
В 1936 году педагогический техникум был переименован в Пензенское педагогическое училище. А в 1996 году - в Пензенский педагогический колледж.
В 2007 году в структуру Пензенского педагогического колледжа был присоединен Городищенский педагогический колледж.
В следующем году название ГОУ СПО "Пензенский педагогический колледж" сменился на ГБОУ СПО "Пензенский профессионально-педагогический колледж", который в 2012 году вошел в состав "Пензенского многопрофильного колледжа".
В 2016 произошла реорганизация, в результату которой был выделен ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».