назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Тактаров поздравил участковых с профессиональным праздником

17.11.2017 15:18:47 Всего 14 фото

Заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров поздравил сотрудников и ветеранов участковых уполномоченных с их профессиональным праздников в пятницу, 17 ноября.

"В этот день мы по праву благодарим всех сотрудников правоохранительных органов, как наиболее близких к народу защитников правопорядка и законности", - сказал он после вступительного слова начальника УМВД России по г. Пензе Владимира Лысова.
Заместитель Главы Пензы отметил, что в рядах полиции участковый уполномоченный – "первый" человек. Ведь именно к нему прежде всего люди обращаются за помощью и поддержкой. Именно на долю этих людей выпадает ежедневно и ежечасно разбираться в крупных и мелких тяжбах, скандалах и преступлениях жителей подведомственного района. Именно эти люди разбираются с жителями неблагополучных квартир, нарушающих спокойствие наших домов. Именно к ним идут граждане в первую очередь со своими бедами и житейскими проблемами за помощью и поддержкой и находят их. Именно они являются представителями закона на местах.
"Потому служба участкового уполномоченного полиции имеет весьма важное значение в системе органов внутренних дел и в жизни нашего города. И в этот день от Главы города Валерия Петровича Савельева, от себя и всех депутатов Пензенской городской Думы желаю вам доброго здоровья, жизненного оптимизма, боевого духа и успехов в службе на благо Отечества!" - резюмировал Николай Тактаров, после чего вручил лучшим участковым Почетные грамоты и Благодарсть от Главы города Пензы.
За добросовестное и ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, достигнутые высокие результаты в работе по пресечению правонарушений и преступлений, обеспечению общественной безопасности, поддержанию законности и правопорядка в городе Пензе были награждены Юрий Княжев, Алексей Соловьев, Евгений Марков, Илья Гутторов, Александр Щербаков, Александр Бирюков и Валерий Мирошкин.
Со словами благодарности и поздравлений к полицейским также обратились заместитель главы администрации Сергей Волков, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, заместитель начальника УМВД России по пензенской области Николай Сарминов.
Завершилась официальная часть праздничным концертом, который подготовил коллектив центра культуры и досуга под руководством Ольги Козыревой.