Николай Тактаров поздравил жителей 8 Марта, 25 с праздником наступления весны - Масленицей

19.02.2018 16:07:17 Всего 5 фото

В воскресенье, 18 февраля, на детской площадке по улице 8 Марта, 25  состоялся праздник "Широкая Масленица" для жителей микрорайона, в котором приняло участие более 120 человек. Всех присутствующих с праздником от лица заместителя Главы города Пензы Николая Тактарова поздравила его помощница Галина Губанова.

Она пожелала всем прекрасного настроения, радости, крепкого здоровья.
Праздник начался с музыкальной культурно-развлекательной программы, подготовленной сотрудниками Центра культуры и досуга города Пензы. В театрализованной форме детям и взрослым рассказали о истории возникновения фольклорного праздника.
Дети, взрослые, бабушки и дедушки водили хороводы, пели песни и исполняли русские народные танцы, участвовали в конкурсах, состязаниях и зимних забавах.
Представители мужского пола состязались в силе и ловкости, играли в петушиные бои, перетягивали канат и поднимали гири.
Для всех присутствующих на свежем воздухе был организован сладкий стол, где все гости праздника угощались блинами и сладостями с горячим чаем.
Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела масленицы, разодетой в яркий наряд.