Николай Тактаров принял участие в заседании призывной комиссии по Ленинскому и Первомайскому районам Пензы

08.11.2018 11:05:54 Всего 1 фото

8 ноября Глава города Николай Тактаров в качестве председателя принял участие в заседании призывной комиссии по Ленинскому и Первомайскому районам Пензы.

С начала осеннего призыва на заседания комиссий по данным территориальным образованиям вызывалось 269 человека.
В Вооруженные Силы призвано 103 человека, из них 35 уже убыли к месту прохождения службы.
Один из призывников направлен на альтернативную службу; восемь юношей - на дополнительное медицинское обследование.
Освобождено от призыва 42 человека.
Предоставлено отсрочек 123, в том числе: 109 - по учебе, 13 - по здоровью.
Напомним, что уважительными причинами для получения отсрочки являются: временные проблемы со здоровьем, которые возможно исправить стационарным или амбулаторным лечением или операцией, обучение в школе, колледже, ПТУ или вузе на очной форме обучения (освобождение предоставляется на все время обучения), обучение в аспирантуре, воспитание малолетнего ребенка без матери, наличие двух несовершеннолетних детей в возрасте до трех лет или наличие ребенка-инвалида в возрасте до трех  лет, беременность жены в сроке от 26 недель при наличии еще одного ребенка, служба в МЧС, МВД или органах уголовно-исполнительной системы (при условии наличия у призывника высшего образования и специальных знаний - на весь период заключенного контракта), избрание в депутаты Государственной думы, а также в представительные органы государственной власти в регионах РФ и участие в конкурсе на вакантные должности в органах государственной власти или местного самоуправления.
Решение о предоставлении отсрочки принимает только призывная комиссия.
В большинстве случаев отсрочка предоставляется сроком на один год и на следующий год, если причина для отсрочки все еще существует, это будет необходимо подтвердить еще раз.