назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Николай Тактаров провел первый прием граждан в качестве Главы города Пензы

06.08.2018 18:02:19 Всего 7 фото

Глава города Пензы Николай Тактаров провел прием граждан в понедельник, 6 августа.
Пришедших на прием волновали самые разнообразные вопросы: начиная от уплаты коммунальных услуг до благоустройства общественных территорий.

Так, например, Юрий Тюрин поднял вопрос благоустройства сквера у Дворца единоборств "Воейков".
Мужчина рассказал, что по итогам рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках федеральной программы "Городская комфортная среда" этот проект занял четвертое место и в текущем году реконструирован не будет.
Так как программа рассчитана на срок до 2022 года, то в следующем году запланировано проведение нового конкурса на благоустройство общественной территории, и Юрий Тюрин считает, что территория у "Воейкова" должна быть включена в план по реконструкции без конкурсного отбора.
"В 2018 году за этот объект проголосовало 6 тысяч 750 человек. Что, если в следующем он вновь не выиграет? Ребятишки вынуждены ходить на занятия в спортивный комплекс через эту территорию по грязи, так как обходить слишком долго и проблематично",- посетовал он.
Мужчина рассказал, что зимой у Дворца единоборств организуется лыжня, а летом катаются на велосипедах:
"Считаю необходимым привести данную территорию в порядок".
Николай Тактаров разъяснил порядок участия в конкурсе, отметив, что сами жители должны выбирать приоритетные для них проекты. В этом году большинство голосов было отдано за набережную реки Суры, в следующем вполне может победить территория у Дворца единоборств.
По этому и некоторым другим вопросам Главой города были даны разъяснения, по остальным направлены запросы в соответствующие инстанции.