Новая школа на улице Шевченко откроет свои двери 1 сентября 2017 года

10.10.2016 11:06:45 Всего 48 фото

В четверг, 6 октября, в Пензе на пересечении улиц Шевченко и Новый Кавказ состоялась закладка первого камня будущей школы.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель Председателя областного Законодательного Cобрания Александр Еремкин, Министр образования Пензенской области Александр Воронков, Глава города Валерий Савельев, глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев, жители близлежащих домов, ученики и учителя пензенского лицея современных технологий управления № 2 и многие другие.
Возведение данной школы осуществляется при поддержке федеральной программы содействия созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы, с целью открытия дополнительных мест и ликвидации за счет этого второй смены учебных занятий.
В настоящее время подрядной организацией выполняется проектирование общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 550 человек. Уже выполнены работы по подготовке земельного участка к строительству. Проводятся работы по устройству фундамента: забивка свай и устройство ростверка. При сооружении школы запланировано использование современных строительных материалов, разрешенных для детских учреждений.
Обращаясь к собравшимся Губернатор сказал, что о строительстве новой школы еще три года назад его просили местные жители, чьи детишки посещали детский сад.
"Планируем школу построить к 1 сентября 2017 года. Чтобы детишки смогли новый учебный год начать в стенах новой школы", - сказал Иван Александрович.
Символические кирпичи в основание здания будущего общеобразовательного учреждения положили Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Валерий Савельев и другие почетные гости. После чего священнослужитель провел церемонию освещения места положения будущей школы.
Глава города Валерий Савельев заверил, что депутатский корпус совместно с органами местного самоуправления приложит все усилия, чтобы школа №14 была построена качественно и в срок.