назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Очередной штаб по подготовке к отопительному сезону прошел в городской мэрии

08.08.2018 17:18:03 Всего 10 фото

Штаб по подготовке к предстоящему отопительному сезону состоялся в городской мэрии в среду, 8 августа. В заседании, которое возглавил заместитель пензенского мэра по городскому хозяйству Юрий Ильин, принял участие Глава Пензы Николай Тактаров.

Подобные совещания, где обсуждаются вопросы подготовки теплосетей к началу отопительного сезона, проводятся еженедельно. Это дает возможность отслеживать готовность города к зиме и как можно более оперативно разрешать появляющиеся проблемы.
Основными темами для обсуждения последнего штаба стали гидравлические испытания в многоквартирных домах, общеобразовательных учреждениях, домах культуры, подключенных к централизованным сетям теплоснабжения, а также подготовка котельных.
Представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, администраций районов, городских управлений и иных органов местного самоуправления, присутствующие на заседании, отчитались о стадии подготовки к отопительному сезону.
В целом по городу опрессовано более 90% объектов. Исключение составляет Социальное управление: из 25 объектов опрессовано только 15, или 64%.
Также собравшиеся обсудили проведение вскрышных работ - в Пензе на сегодняшний день они ведутся на 198 участках, - сроки их окончания и восстановление благоустройства после.
Как утверждают ответственные лица, большинство из разрытий будет устранено уже до 20 августа, остальные - до 1 сентября.