назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в расширенном заседании Общероссийского конгресса муниципальных образований

02.03.2017 14:23:17 Всего 6 фото

2 марта в Государственной Думе состоялось расширенное заседание Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского конгресса муниципальных образований.  

В мероприятии приняли участие представители администрации Президента РФ, правительства страны, полномочных представительств президента в федеральных округах, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также большое количество независимых экспертов.

"Палата городов – центров субъектов – была создана по инициативе мэров и глав администраций самых крупных населенных пунктов страны. В России в последнее время стали уделять больше внимания развитию средних и малых городов, яркий пример этому – партийные проекты «Единой России», по которым выделяются солидные средства на развитие социальной инфраструктуры и благоустройство. В то же время столицы регионов имеют свои большие и довольно специфические проблемы, которые надо решать, – аргументировал проведение заседания Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Кидяев.

В ходе заседания конгресса палаты рассмотрели не только вопросы благоустройства больших и малых городов, но и вовлечения граждан в решение вопросов местного значения, совершенствования федерального законодательства в части стратегии развития городов – центров субъектов Российской Федерации, эффективного развития экономики территорий и многие другие.