назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев поддержал педагогический форум

24.08.2017 20:52:34 Всего 13 фото

Глава города Валерий Савельев присоединился к дискуссии о целях, инструментах и желаемых итогах образования, которая состоялась в рамках пленарного заседания «Образование: взгляд в будущее» в Детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина в четверг, 24 августа.

Заседание, в свою очередь, стало одной из программ обширного форума «Стратегия развития муниципальной системы образования», проходящего в Пензе с 21 по 25 августа.
«Во все времена профессия учителя ассоциировалась с величайшей ответственностью не только перед обществом, но и перед самой жизнью. Ведь от качества профессиональной деятельности наставника зависит наше будущее и развитие страны в целом», - отметил Глава города на открытии торжественной части мероприятия.
Также на заседании присутствовали и выступали с речью начальник Управления образования Юрий Голодяев, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и многие другие почетные гости и деятели в сфере образования.
В частности, ими были подняты такие вопросы, как интересность образовательного процесса для детей, место технологий в школе и обучении, значение Интернета и понимание преподавателями своих учеников.
«Сегодня педагогам приходится непросто. Раньше, во время, когда я учился в школе, слово учителя было законом и воспринималось, как непреложная истина. Сейчас же дети все пытаются поставить под сомнение. Во многих вопросах они разбираются порой лучше нас взрослых и, чтобы доказать им что-либо, нужно проявить огромное мастерство, упорство и терпение», - подчеркнул Глава Пензы значимость работы педагогом.
За работу в сфере образования присутствующие директоры школ и лицеев, преподаватели и коллективы образовательных учреждений были награждены памятными подарками, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Валерий Савельев поблагодарил педагогов Пензы за добросовестный плодотворный труд, за вклад в развитие образования и процветание родного города, пожелав каждому счастья, здоровья, благополучия, профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед, интересной и плодотворной работы, творческих успехов, любви учеников и взаимопонимания с коллегами и родителями воспитанников.