назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пенза отмечена в тройке лидеров по реализации проекта "Безопасные и качественные дороги"

07.12.2017 12:02:05 Всего 3 фото

Пензенская область заняла второе место в рейтинге регионов по реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Из федерального бюджета на ремонт дорог в Пензенской агломерации (Пенза, Заречный, Засечный сельсовет Пензенского района) в текущем году было выделено 1 млрд. 250 миллионов рублей. На эти средства более половины всех дорог было доведено до нормативного состояния. В Пензе отремонтировано около 70 дорог.
Первое место занял Саратов, третье - Астрахань.
Почетную награду губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву в среду, 6 декабря, вручил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Глава города Пензы Валерий Савельев поблагодарил всех участников "Безопасные и качественные дороги" за успешную реализацию проекта. Он сказал, что и в будущем году работа по улучшению качества пензенских дорог будет продолжена.
"Мы приложим все силы, чтобы жителям города жилось комфортно, и дороги, по которым они ездят и ходят, были качественными и безопасными", - заявил Валерий Савельев.
В 2018 году в областном центре по этой программе запланирован ремонт 103 объектов общей протяженностью 101,17 км на общей площади 1 млн 113 тыс. 490,68 кв. м, а также установка 37 светофоров и 812 дорожных знаков, ликвидация 20 мест концентрации ДТП. С подробным перечнем дорог, которые будут ремонтироваться в Пензе, можно ознакомиться на сайте: http://open-penza.ru/.