назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенская телевышка засветилась разноцветными огнями

20.06.2018 10:35:43 Всего 4 фото

Вечером 19 июня Глава города Валерий Савельев принял участие в торжественном мероприятии по включению подсветки пензенской телевышки.

Свидетелями знакового для области события стали не только представители органов власти Сурского края, но также сотни горожан.
Открывая мероприятие, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил за поддержку и прекрасную реализацию проекта директора Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрея Романченко.
"Проект архитектурной подсветки стал настоящим подарком для города, и я уверен, что он будет создавать настроение людям, а телевышка станет одной из главных достопримечательностей Пензы", - сказал глава региона.
Ровно в 22.00 телебашня засияла разноцветными огнями. Она то светилась в цветах российского триколора, то превращалась в ракету, взмывающую в звездное небо.
Работы по монтажу подсветки велись в ускоренном режиме. На время установки иллюминации передатчики вышки были отключены, чтобы рабочие, устанавливающие оборудование, не подверглись облучению.
Подсветка предусматривает освещение четырех фасадов башни в трех режимах: вечерний, ночной и праздничный. Управление освещением позволяет программировать и отображать динамические эффекты, в том числе визуализировать различные образы – флаг России, Георгиевскую ленту, северное сияние, световые часы, прогноз погоды.
Данное событие стало прекрасном подарком всем жителям Сурского края к 60-летию начала телевещания в Пензе, а также в связи с победой российской сборной в Чемпионате мира по футболу над командой Египта.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области