назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании в городской администрации обсудили противогололедные меры, подготовку к паводку и организацию дачных перевозок

05.02.2019 14:31:20 Всего 9 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в обсуждении городских вопросов, которые были подняты на традиционном совещании в администрации областного центра, состоявшемся во вторник, 5 февраля.

Также в заседании под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева приняли участие его заместители, главы районов, представители управлений.
Одним из актуальных вопросов, вынесенных на повестку, стали меры по противогололедной обработке тротуаров. Ответственным лицам поручено проконтролировать своевременную посыпку пешеходных дорог песком и противогололедной смесью.
Также в преддверии весеннего сезона были подняты вопросы по подготовке города к паводку и старту дачных перевозок.
В связи с окончанием срока упрощенной регистрации дачных домов в качестве жилых строений возросло количество обращений в данную службу, из-за чего принято решение оптимизировать работу соответствующих служб посредством привлечения дополнительных специалистов.
Помимо прочего на планерке поднимались вопросы легализации трудовых отношений, строительства капитальных объектов, питания в школах и другие.