назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Подведены итоги деятельности администрации Железнодорожного района

14.11.2018 22:29:18 Всего 14 фото

Итоги деятельности администрации Железнодорожного района были подведены в среду, 14 ноября.
Во встрече, которая состоялась между представителями власти и общественностью района в МБОУ СОШ № 26, приняли участие Глава города Пензы Николай Тактаров, его заместитель Владимир Мутовкин, депутаты Пензенской городской Думы Андрей Воскресенский, Анатолий Овчаренко и Юрий Прошкин, мэр Виктор Кувайцев, а также сотрудники районной администрации, председатели Советов МКД, ТСЖ и уличных комитетов.

Говоря о достигнутых результатах, глава Железнодорожной администрации Олег Денисов предоставил собравшимся подробный отчет об итогах деятельности.
Так, в рамках приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги» в данном районе города Пензы было отремонтировано 34 улицы, в числе которых Автономная, Стрельбищенская, Луговая и другие. В общей сложности в нормативное состояние приведено 3 тыс. 800 кв.м. дорожного полотна.
В рамках благоустройства был произведен ремонт детских площадок, также установлено порядка 70 новых игровых элементов. Помимо этого, во многих дворах решен вопрос с парковочным пространством, отремонтированы дороги и пешеходные дорожки, установлен новый бордюрный камень. Стоимость всех работ составила более 7 млн. рублей.
Олег Денисов отметил и участие самих жителей района в его улучшении: из 10 ТСЖ, которые подали заявки на городской конкурс социально значимых проектов, гранты получили восемь. Это свидетельствует о заинтересованности населения в повышении качества своей жизни и неравнодушии к судьбе района.
Глава Железнодорожной администрации поблагодарил депутатов Пензенской городской Думы, которые в рамках программы по исполнению наказов избирателей всячески помогают жителям с реализацией их идей или в разрешении возникающих проблем и вопросов.
«Уходящий год запомнится всем нам активной работой в направлении улучшения района. 2019 год обещает быть не менее сложным, но только совместными усилиями мы добьемся успехов!» - резюмировал Олег Денисов.
Говоря о достигнутых результатах администрации Железнодорожного района в вопросе благоустройства, Глава Пензы Николай Тактаров отметил преображение улиц и дорог и выразил надежду, что жители поддержат тенденцию чистоты.
«Проблему с загрязненностью города не удастся решить полностью никогда, покуда сами граждане не перестанут мусорить. Это вопрос личной культуры и уважения к месту, где мы все с вами живем», - сказал он.
После официальной части каждый мог задать интересующий его вопрос Главе города, депутату, представляющему его округ, мэру или главе администрации Железнодорожного района, а также внести предложения по работе в районе. Все высказанные пожелания будут проанализированы и переданы руководителям соответствующих ведомств для исполнения.