назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"При благоустройстве дворов главное - это учитывать мнение жителей" - Валерий Савельев

28.08.2017 16:34:02 Всего 19 фото

В понедельник, 28 августа, Глава города Пензы встретился с жителями микрорайона Западная поляна.

Глава города поговорил с ними о различных проблемах и ответил на множество интересующих людей вопросов, в том числе и, касающиеся благоустройства внутридворовой территории. 
Так, например, жители домов Попова- 2, 4 и Пацаева - 3, 1 высказали Главе города недовольство по реконструкции их двора, проводимого в рамках программы партии "Единая Россия" - "Городская среда".
В результате работ по благоустройству по периметру внутридворовой территории, указанных многоквартирных строений, должны появится новые парковочные зоны, пешеходные дорожки, а также будут установлены лавочки и урны. Подрядчик ООО "Колизей" уже приступил к выполнению работ, но неожиданно столкнулся с недовольством местных жителей. Многие пенсионеры выступили против организации автомобильных парковок. Они хотели бы сохранить газоны и клумбы, которые расположены на месте будущих автостоянок.
Внимательно выслушав всех, Глава города Пензы Валерий Савельев попросил подрядчика приостановить работы по благоустройству, а  собственников квартир - собраться вечером  и еще раз  обговорить нюансы реконструкции внутридворовой территории, прийти к общему мнению и в соответствии с этим внести в план благоустройства изменения.
"При благоустройстве дворов главное - это учитывать мнение жителей, - сказал Валерий Савельев. - Нужно сделать так, чтобы все были максимально довольны".