назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Военный призыв – это общегосударственное дело" - Глава Пензы Валерий Савельев

01.11.2017 12:04:37 Всего 14 фото

Продолжается осенний призыв граждан на военную службу.

На основании действующего законодательства, для прохождения срочной армейской службы, в ряды российской армии могут быть призваны граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, но не старше 27. Срок, службы составляет 12 месяцев, причём наличие высшего образования и окончание ВУЗа с военной кафедрой не подразумевает сокращения срока службы, установленного законом.
Сегодня, в среду, 1 ноября, Глава города Валерий Савельев в качестве председателя принял участие в заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы.
На беседу с членами комиссии в этот день прибыли граждане, ранее имеющие отсрочки от призыва, а также уклонисты, до этого скрывающиеся от сотрудников военкомата.
Всего с начала осенней призывной кампании, которая стартовала 1 октября текущего года, по вышеуказанным территориальным образованиям в армию призвано 125 человек.
Предоставлено отсрочек - 92, из них: 24 - по состоянию здоровья и 68 - в связи с необходимостью продолжить учебу в СУЗе или ВУЗе.
30 человек уже отправлены к месту прохождения службы. Следующая отправка ожидается 13 ноября. Новобранцы будут направлены в войска ВМФ, ВДВ и Президентский полк, в последнем от Пензенской области будут проходить службу 10 человек, в том числе, трое призванных от Октябрьского и Железнодорожного военкомата города Пензы.
Принято заключений "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" - 11.
Освобождено от призыва 40 человек, из них 39 признаны ограниченно годными к военной службе.
"Военный призыв – это общегосударственное дело. Сегодня многие идут в армию с большим желанием, с чувством ответственности, искренне считая это своим гражданским долгом. Я уверен, что пензенские призывники с честью и достоинством будут выполнять воинские обязанности, - сказал Глава города Валерий Савельев. - Я желаю им всем крепкого здоровья и удачи на новом жизненном этапе, пройдя который, они с полным правом смогут называться "настоящими мужчинами".