назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошла внеочередная комиссия по бюджету

02.08.2018 17:00:50 Всего 11 фото

В четверг, 2 августа, в Пензенской городской Думе прошло внеочередное заседание комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике.
На повестку дня было вынесено два вопроса: "О внесении изменений в решение городской Думы "О бюджете города Пензы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" и "Разное".

По первому вопросу народным избранникам о предлагаемых изменениях доложила исполняющая обязанности начальника Финансового управления города Пензы Ирина Юрлова.
В числе прочего было предложено увеличить доходную часть бюджета на 80,3 млн. рублей.
"Увеличение произойдет за счет возврата денежных средств от подрядных организаций в соответствии с заключением дополнительного соглашения по контракту, который действовал по строительству помещений для расселения из ветхого и аварийного жилья, - пояснила докладчица. - Высвобождаемые средства будут направлены на исполнение исполнительных листов, а также на выкуп имущества граждан с целью освобождения земельных участков, задействованных в реализации масштабных инвестиционных проектов для решения проблем обманутых дольщиков".
Также было предложено увеличить доходную часть бюджета на 10 млн. рублей на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по ремонту улично-дорожной сети в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2019 году.
На рассмотрение депутатов было внесено две поправки. Одна из них касалась предложения увеличить бюджетные ассигнования в сумме 1 млн. 460 тыс. рублей на снос самовольно возведенного строения, расположенного по адресу: ул. Суворова, 173.
Поправку депутаты отклонили, объяснив, что, во-первых, поскольку она была подана в день проведения комиссии, времени изучить детально этот вопрос у них не было, а во-вторых, обязанность сноса самовольно возведенного строения должна быть возложена на собственника данного имущества, а не на администрацию города Пензы.
Вопрос о внесении изменений в бюджет вынесен на внеочередную сессию Пензенской городской Думы, которая состоится в пятницу, 3 августа, в 10.00.