назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе прошло заседание комиссии по местному самоуправлению

17.10.2017 15:55:40 Всего 9 фото

Депутаты Пензенской городской Думы подготовили коллективное обращение к руководителю компании ПАО "Т Плюс". Данный факт был озвучен на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, которое состоялось сегодня, во вторник, 17 октября.


"В текущем году в городе Пензе услуга «Горячее водоснабжение» филиалом «Мордовский» ПАО «Т Плюс» потребителям была предоставлена ненадлежащим образом, - говорится в тексте обращения. - Указанная ситуация сложилась вследствие ненадлежащего контроля за ходом проведения работ, что повлекло за собой нарушение прав жителей города, которые были вынуждены длительное время находиться без горячего водоснабжения.
Вышеуказанные обстоятельства вызывают социальную напряженность среди населения. В связи с чем, просим Вас принять необходимые и действенные меры по надлежащему капитальному и текущему ремонту сетей теплоснабжения на территории города Пензы со стороны филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза».
Также просим Вас в дальнейшем при заключении подрядных договоров на капитальный ремонт теплосетей на территории города Пензы, учитывать негативный опыт работы подрядных организаций при подготовке к отопительному сезону 2017 – 2018 гг., и осуществлять в дальнейшем личный контроль за выбором подрядных организаций".

Также в ходе заседания комиссии ее члены обсудили вопросы внесения изменений в решение Пензенской городской Думы "О перспективном плане работы Пензенской городской Думы", о награждении Почетными грамотами и об объявлении Благодарностей Пензенской городской Думы людям, внесшим большой вклад в развитие конкретных предприятий, учреждений и областного центра.

В вопросе "Разное" депутат Юрий Зиновьев озвучил предложение - заменить название должности "Глава города Пензы" на "Председатель Пензенской городской Думы", как это было ранее.

"В городе два главы: Глава города и глава администрации. Люди не понимают, чем один отличается от другого", - объяснил он причину, по которой решил внести предложение.

"Считаю также необходимым обсудить вопрос об оптимизации структуры органов местного самоуправления", - сказал Юрий Зиновьев.

Председатель комиссии Алексей Шуварин и член комиссии Александр Трутнев поддержали своего коллегу по депутатскому корпусу. Для обсуждения данного вопроса было решено создать рабочую группу. 

Репортаж "11 канал"