назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города провел личный прием граждан

28.06.2017 11:32:05 Всего 11 фото

28 июня Глава города Пензы Валерий Савельев в региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева провел личный прием граждан.

Обращения касались самых различных тем, в числе которых были вопросы жилищно-коммунального характера, вопросы, касающиеся благоустройства внутридворовых территорий, оказания помощи в проведении ремонта храма и помощи в трудоустройстве на работу.
Жительница многоквартирного дома № 3 по улице Урицкого попросила Главу города оказать влияние на управляющую компанию, которая неправильно в течение всего прошлого отопительного сезона выставляла счета за отопление.
По словам пенсионерки, она неоднократно ходила на прием к директору управляйки, но дальше обещаний разобраться в ситуации дело не сдвинулось с мертвой точки.
"В соседнем доме жители за тепло платят в 2-2,5 раза ниже, чем в нашем", - с возмущением поведала Главе областного центра пришедшая на прием гражданка.
Начальник Управления ЖКХ города Пензы Андрей Гришин, присутствующий на приеме, разъяснил женщине, что счет за поставляемые ресурсы, выставляет не управляющая компания, а ресурсоснабжающая организация.
"Ошибка в расчетах произошла из-за сбоя в работе тепловычислителя. Перерасчет будет обязательно произведен во время нового отопительного сезона", - сказал он.
Чтобы избежать повторения негативной ситуации, Валерий Савельев поручил ответственным лицам связаться с директором УК, обслуживающей дом по улице Урицкого - 3, и обязать его провести работы по замене неисправного тепловычислителя, возложив контроль за исполнением данного указания на Андрея Гришина.
Женщина с улицы Попова-45 обратилась к Главе города с просьбой решить вопрос по спилу деревьев, растущих во дворе их дома.
"Необходимо провести общее собрание собственников квартир и определить какие насаждения подлежат спилу. Далее Вы напишите заявление в Управление ЖКХ города Пензы на имя его начальника Андрея Гришина и приложите к обращению протокол общего собрания. После чего все необходимые работы по спилу зеленых насаждений будут произведены", - разъяснил женщине Глава города Пензы.
В течение часа Глава города беседовал с жителями Пензы. Часть проблем, с которыми они пришли к нему на прием, были решены на месте, остальные Валерий Савельев взял на личный контроль.