назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев проверил ход реконструкции стадиона "Зенит"

21.09.2017 09:53:18 Всего 60 фото

В 2018 году наша страна станет столицей Чемпионата мира по футболу.


Впервые мундиаль будет проведен в восточной Европе, и впервые Россия будет его хозяйкой.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России, один из которых столица республики Мордовия - город Саранск. Пенза, как ближайший сосед, имеет все шансы стать городом, в котором будут жить и тренироваться команды-участницы Чемпионата Мира. Также планируется, что в нашем городе смогут разместиться болельщики футбола, купившие билеты на матчи ЧМ в Саранске.

Глава города Пензы Валерий Савельев проверил, как идет реконструкция футбольного стадиона "Зенит", на котором и будут тренироваться команды-участницы мирового чемпионата.

Обойдя весь объект и внимательно осмотрев его, он отметил хорошую работу агрономов.

По словам Валерия Петровича подготовка поля с натуральным покрытием выполнена на твердую "пятерку". А вот многие остальные работы не тянут даже на удовлетворительную оценку. Так, например, административный корпус, который возводится на месте старого недостроенного бассейна, судя по всему, будет завершен еще не скоро. В помещении, где будут располагаться раздевалки, душевые, актовый зал и прочие помещении, нет ни дверей, ни окон, а рабочие только-только приступили к отделке фасада.

"По контракту мы должны сдать объект 31 декабря 2017 года. Отставание в графике на сегодняшний день составляет две недели, но мы наверстаем упущенный срок и уложимся в установленные даты", - заверили пензенского градоначальника представители строительной подрядной организации.

"Я сомневаюсь, что вы успеете закончить работы до конца года, - выразил в ответ свои сомнение Валерий Савельев. - Работы ведутся в вялотекущем режиме. На объекте трудится чуть более десятка человек. Сейчас стоит прекрасная, сухая, теплая погода: нужно ускорить рабочий процесс и вести его более активно!"

Также Глава города обратил внимание на неприглядность территории и объектов, находящихся в непосредственной близости к спортивному сооружению.

"Забор покосившийся, грязный, высокая, некошеная трава! Встречайтесь с собственниками этих территорий и объектов, разговаривайте! Это же все будет влиять на общее впечатление от нашего города. Стадион будет красивый, современный, а вокруг - грязь и разруха!" - сказал Валерий Петрович.

Он пообещал подрядчикам, что вопрос реконструкции стадиона будет держать на постоянном контроле и еще не раз приедет на объект, чтобы убедиться, что работы ведутся с должным качеством и в установленные сроки.