назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Уверен, что пензенские призывники с честью и достоинством будут нести воинскую службу, защищая родное Отечество!" - Валерий Савельев

09.03.2017 12:39:54 Всего 26 фото

В четверг, 9 марта, на сборном пункте  Пензенской области прошел инструкторско-методический сбор, в котором приняли участие вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, Глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин, главы районов города Пензы и Пензенской области, руководители правоохранительных структур Сурского края, председатели  и сотрудники призывных комиссий муниципальных образований, начальники отделов военного комиссариата области, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу отделов военного комиссариата области, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, и другие лица, обеспечивающие реализацию целей и задач призывных кампаний.

В ходе заседания собравшиеся обсудили итоги призыва осени 2016 года и задачи, стоящие перед областью, на очередной призыв - весны 2017 года.
Как отметил, вице-губернатор Сурского края Валерий Савин, призыв граждан на военную службу в Пензенской области в 2016 году был проведен организовано всеми муниципальными образованиями и выполнен в полном объем, и по своим показателям он превышает показатели призыва по России в целом.
В своем докладе Валерий Савин также упомянул, что особенностью предстоящей призывной кампании станет тот факт, что председателями призывных комиссий, на основании Федерального закона Российской Федерации №19-ФЗ, будут назначены главы органов местного самоуправления. "Но при этом структура аппаратов, которые ранее обеспечивали призыв граждан на военную службу, должна остаться без изменений", - подчеркнул вице-губернатор.
"Необходимо всем ответственным лицам неукоснительно соблюдать планы призыва и широко освещать проведение призывной кампании в средствах массовой информации, добиваясь повышения значимости воинской службы. Все мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне", - поставил собравшимся задачу Валерий Александрович.
Выступая перед собравшимся, Глава города Пензы Валерий Савельев поблагодарил за хорошо организованную, слаженную работу всех, участвующих в проведении призыва юношей на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, и заверил, что власти города приложат все силы, чтобы и впредь данная работа велась на должном уровне.
"Два года подряд наш город успешно справляется с военным призовом юношей в армию для прохождения срочной службы. Все это стало возможным благодаря совместной, слаженной, хорошо скоординированной работе властей города Пензы, призывных комиссий, Областного военкомата и правоохранительных структур. Большое внимание в данном направлении уделяется, как пропагандистской деятельности в образовательных учреждениях, способствующей популяризации службы в армии, так и розыску лиц, уклоняющих от службы в Вооруженных силах.
Мы будем продолжать удерживать ту планку по призыву юношей в армию, которую область и город взяли в предыдущие годы. Обещаю, что сделаем все возможное и от нас зависящее, чтобы справиться с поставленной задачей. Уверен, что пензенские призывники с честью и достоинством будут нести воинскую службу, защищая родное Отечество!", - сказал Валерий Савельев.
В конце заседания, особо отличившиеся в организации и обеспечении успешного проведения призывных кампаний 2016 года были награждены почетными грамотами и благодарностями.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, примерное исполнение должностных обязанностей, достигнутые высокие результаты в работе по подготовке граждан к военной службе и призыва их на военную службу, Почетной грамотой Главы города Пензы был отмечен начальник отделения по профессиональному и психологическому отбору отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Пензенской области Анатолий Черненко.
Благодарности за добросовестный труд, профессионализм, примерное исполнение должностных обязанностей, достигнутые высокие результаты в работе по подготовке граждан к военной службе и призыва их на военную службу, Глава города Валерий Савельев вручил: помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного района г. Пензы Татьяне Миловановой и помощнику начальника отделения отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Пензенской области Дарье Егоровой.