назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения нашим согражданам, исполнявшим служебный долг за пределами границ своей Родины» - Валерий Савельев

15.02.2017 08:08:06 Всего 1 фото

Уважаемые земляки, сегодня в нашей стране отмечается день памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана, последняя колонна бойцов нашей страны после длительной и жесткой войны покинула территорию далекого азиатского государства.
В этот день мы отдаем дань памяти и уважения нашим согражданам, исполнявшим служебный долг за пределами границ своей Родины: в Афганистане, Корее, Вьетнаме, бывшей Югославии, Сирии, Анголе, Венгрии, Лаосе...
Низкий поклон вам, солдаты и офицеры России, всем тем, кто, находясь в "горячих точках", добросовестно, мужественно и с полной самоотдачей исполнял свой гражданский и воинский долг, оставаясь верным до конца присяге.
Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь во имя мира, добра и справедливости. Наш святой долг - не забывать об их ратном подвиге и оказывать всяческую поддержку родителям, женам и детям, потерявшим в локальных войнах своих сыновей, мужей, отцов.
Уважаемые воины-интернационалисты, вы достойные наследники героического прошлого нашей страны, ратных подвигов наших отцов и дедов, победивших фашизм и изгнавших врага с русской земли. Я благодарю вас за то, что вы являетесь примером настоящего патриотизма, мужества и чести для нашей молодежи.
От всей души желаю вам как можно больше добрых и радостных событий, удачи, благополучия, счастья, здоровья и мирного неба над головой!

С уважением,
Глава города Пензы В. П. Савельев