назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Сегодня мы разделяем боль утраты тех, кто не дождался своих близких, и преклоняем головы и колени перед всеми воинами-интернационалистами", – Владимир Мутовкин

15.02.2019 17:54:01 Всего 33 фото

Торжественное мероприятие, посвященное 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, под названием "Слава солдатам Отечества! Слава сынам Родины!"состоялось в Областной филармонии в пятницу, 15 февраля.
Заместитель Главы Пензы Владимир Мутовкин поблагодарил собравшихся в зале воинов-интернационалистов за их мужество и отвагу, проявленные 30 лет назад в Афганистане.

"События тех лет навсегда вписаны в историю нашей страны и в память тех, кто принимал в них участие, потому что невозможно забыть ни боевые операции, ни боевых друзей тех лет", – сказал он, отметив, что в афганской войне наша страна потеряла много молодых сограждан – солдат и офицеров, которые с честью и достоинством выполнили свой долг, остались верными присяге и стали достойными продолжателями славы наших дедов и прадедов, разгромивших фашизм.
"Сегодня мы разделяем боль утраты тех, кто не дождался своих близких, и преклоняем головы и колени перед всеми воинами-интернационалистами", – добавил Владимир Мутовкин.
От имени Главы города Пензы Николая Тактарова он вручил Благодарности членам Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" за высокую гражданскую ответственность, честное и добросовестное исполнение воинского долга, большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в деятельности организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи города Пензы. В числе награжденных были Исхак Баишев, Харис Ибраев, Андрей Тычков.
Слова признательности за исполнение воинского и служебного долга всем воинам-интернационалистам и благодарность их матерям также выразили присутствующие на мероприятии представители Правительства Пензенской области, Законодательного Собрания региона, Администрации города и другие почетные гости.
По завершении церемонии награждения все присутствующие почтили память погибших в афганской войне минутой молчания.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в рамках которого собравшимся был представлен фильм, повествующий о событиях тех лет, а также творческие номера от лучших коллективов Пензы.