назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сегодня в России отмечается день пограничника

28.05.2017 08:00:00 Всего 1 фото

Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы, от всей души поздравляю вас с Днём пограничника!

Защита границ Отечества всегда была одной из самых важных задач любого государства, для выполнения которой требуются особые качества. В погранвойска зачисляли только самых подготовленных, физически и морально выносливых людей, мужественных и сильных духом и, поэтому, неслучайно данный род войск считался и считается элитой отечественных силовых структур и гордостью России.
Служба в погранвойсках всегда была и остается школой отваги, патриотизма и настоящего воинского братства.
Наш город расположен практически в самом центре европейской части России, далеко от международных границ, но, не смотря на это, в Пензе много тех, кто когда-то служил, служит и мечтает о службе в пограничных войсках Российской Федерации.
Непростые условия современного мира, попытки дестабилизировать российское общество, угрозы международного терроризма и экстремизма, накладывают на пограничные войска особую ответственность по обеспечению безопасности границ и национальных интересов России. Несмотря на все сложности, пограничники вносили и вносят достойный вклад в обеспечение территориальной целостности, стабильности и экономической безопасности государства.
Уважаемые пограничники и ветераны погранвойск, низкий поклон вам за мужество и храбрость, за ваш вклад в обеспечение целостности нашего государства, защиту его рубежей и граждан нашей страны!
Желаю всем вам крепкого здоровья, мира, силы духа и успехов в служении родному Отечеству!

С уважением!
Глава города Пензы В. П. Савельев