назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Сегодняшнее благополучие семей - это вклад в процветание и развитие города завтра", - Валерий Савельев

12.02.2018 18:12:50 Всего 27 фото

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев и глава городской администрации Виктор Кувайцев вручили 35 молодым пензенским семьям сертификаты, дающие право на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.
Торжественная церемония прошла сегодня, 12 февраля, в малом зале городской мэрии.

Вручение сертификатов молодым семьям предусмотрено в рамках подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы".
Подпрограмма успешно действует с 2011 года.
Уполномоченным органом по ее реализации назначено Социальное управление города.
Всего за годы реализации подпрограммы свои жилищные условия улучшили около 1000 молодых семей. Ими было приобретено более 38 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели из бюджета Пензенской области направлено более 240 миллионов рулей.
Размер социальной выплаты на сегодняшний день составляет 328000 рублей.
Всего в 2018 году планируется вручить сертификаты 188 молодым парам.
Глава города Валерий Савельев отметил, что для многих молодых семей жилищный вопрос стоит особенно остро, поэтому государственная помощь в решении данной проблемы востребована пензенцами.
Пензенский градоначальник высказал надежду, что данная программа станет хорошим подспорьем в желании пополнить семьи, что будет способствовать улучшению демографической ситуации, а также укрепить институт семьи.
"Сегодняшнее благополучие семей - это вклад в процветание и развитие города завтра, - сказал Валерий Савельев. - Я от души поздравляю все молодые пары с этим знаменательным событием и радуюсь вместе с ними!"
Получившие сертификаты выразили искреннюю благодарность представителям власти за финансовую поддержку.
Торжественное мероприятие закончилось общим фотографированием на память.

Справка: Право на получение социальной выплаты имеет семья члены, которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Пензенской области и состоят в зарегистрированном браке; у семьи в течение 12 месяцев после заключение брака должен быть рожден ребенок, также семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.
Семья, изъявившая желание получить социальную выплату, вправе подать заявление и документы для получения социальной выплаты в течение трех лет после рождения в данной семье первого ребенка.
Право на первоочередное получение жилищного сертификата имеет семья, в составе которой имеется лицо, являющееся инвалидом.

Репортаж телеканала "ТВ-Экспресс"