назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сергей Лисовол поздравил жительницу своего округа с 90-летним юбилеем

11.02.2019 16:29:22 Всего 1 фото

Увы, с каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается рядом с нами. Встречи с этими людьми, отстоявшими независимость нашей Родины, ценны и памятны. Наш долг помнить и чтить их беспримерный подвиг, окружив ныне живых почетом, уважением и заботой.

На днях участница Великой Отечественной войны, пензячка Раиса Манякина, проживающая в округе депутата Пензенской городской Думы, члена фракции партии "Единая Россия" Сергея Лисовола, отметила свой 90-летний юбилей.
Поздравить пенсионерку со знаковой датой приехали помощник народного избранника и представитель совета ветеранов Ленинского района.
Гостям именинница рассказала о своей жизни, о годах Великой Отечественной войны, которые им пришлось пережить вместе с мужем, о том, как жила в мирные годы, и о своих трудовых подвигах.
Кстати, говоря о последнем, стоит отметить, что Раиса Петровна за отличную работу и служебную дисциплину не раз награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами, является ветераном труда.
Всю свою сознательную жизнь она посвятила спасению людей и помощи больным. Выбрав с молодости специальность медицинской сестры, женщина  никогда не сворачивала с выбранного пути и до выхода на пенсию осталась верна своему призванию.
Выполняя свой профессиональный долг, ей пришлось поработать даже за границей - судьба забросила ее в Польшу, где она какое-то время трудилась в военном госпитале. Но большую часть своей трудовой деятельности Раиса Манякина отдала Пензенской областной больнице имени Н.Н. Бурденко, где проработала ровно 50 лет.
В честь юбилейной даты от имени депутата Сергея Лисовола виновнице торжества вручили памятные подарки и передали теплые слова пожеланий крепкого здоровья и благополучия.