назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы проконтролировал ход выполнения строительных работ здания новой школы по улицам Шевченко - Новый Кавказ

29.06.2017 14:58:50 Всего 15 фото

Уже в этом году, 1 сентября, школа № 14, расположенная по улицам  Шевченко - Новый Кавказ, строительство которой было начато почти год назад, распахнет свои двери для будущих первоклассников.

Как продвигаются строительные работы, успеет ли подрядчик завершить их в установленный срок - проконтролировал Глава города Пензы Валерий Савельев.
Он осмотрел здание школы, территорию общеобразовательного учреждения и побеседовал с рабочими.
В настоящее время строители  ведут отделочные работы: штукатурят стены, укладывают плитку. На улице подготовлены площадки для игры в теннис и волейбол, место под футбольное поле, на которое планируют постелить искусственное травяное покрытие. Возле центрального входа соорудили широкие ступени, на которых в последствии будет смонтировано подъемное сооружение для инвалидных колясок.
Представитель компании «Пензастройком» рассказал Валерию Савельеву, что работы на объекте ведутся даже в выходные дни, в график строители укладываются. Срок сдачи объекта запланирован на 28 июля. "Вокруг много многоэтажных жилых домов, в которых приобрели и приобретают квартиры молодые семьи с детьми школьного возраста, так что открытие школы в данном микрорайоне - это острая необходимость. Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 550 мест. Это современное и красивое здание. Я уверен, что детям здесь будет комфортно и удобно", - высказал свое мнение Глава областного центра Валерий Савельев.