назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензу с рабочим визитом приехала деловая делегация из Сочи

20.04.2018 11:40:34 Всего 18 фото

Накануне в город Пензу прибыла делегация, возглавляемая Главой города Сочи Анатолием Пахомовым. Глава Пензы Валерий Савельев в четверг, 20 апреля, принял участие в мероприятиях, запланированных в рамках делового общения с официальными лицами из главного города-курорта страны.

Глава Сочи Анатолий Пахомов отметил гостеприимство и радушие пензенцев, а также ухоженность города: "Город развивается и строится. Я посмотрел парки, которые приводятся в порядок. Нам есть, что перенять".
В ходе рабочей встречи по вопросам обмена опытом и сотрудничества в сфере реализации совместных туристических программ Глава Сочи заявил, что убеждение, будто их город предназначен только для богатых, - миф.
"На самом деле это не так, ведь занимая 146 километров побережья, Сочи включает Лазоревский, Хостинский, Краснополянский и Адлерский. Есть, конечно, отели, которые работают по направлениям брендовых сетевых гостиничных компаний. Но есть и такие, где цена начинается от 500 рублей. В недорогих гостиницах одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек, - пояснил он. - Главное направление сегодня развитие доступных программ оздоровления для трудящихся".
Анатолий Пахомов привел в пример функционирующие круглый год туристические объекты, где стоимость проживания с трехразовым питанием составляет порядка 1 тыс. 400 руб. в сутки, плюс предоставляется полный комплекс бальнеологического лечения.
"Мы хотели бы предложить пензенским работодателям приемлемые условия отдыха для представителей их трудовых коллективов", - пояснил Анатолий Пахомов.
Представители пензенской делегации согласились, что город Сочи уникален. Особенную их заинтересованность вызвала программа по оздоровлению трудящихся.
При этом, как отметил губернатор Иван Белозерцев, и в Пензенской области есть то, что может заинтересовать сочинцев. Так, музей-заповедник Тарханы, находящийся на территории региона, известен на всю страну своей необычайной красотой. Никольский музей хрусталя, который был создан еще в царское время, по праву считается уникальным. Также в качестве достопримечательностей отмечаются пещеры в Наровчате и музей Куприна. Активно развивается сельхозтуризм, что может быть интересно в том числе и для жителей Сочи.
"Наверняка, гостям будет любопытно посетить картинную галерею имени К.А. Савицкого или единственный в мире музей одной картины", - отметил губернатор.
Также в рамках мероприятий встречи была запланирована выставка туристического потенциала Сочи. На ней представителям власти Пензы и Пензенской области рассказали о санаториях, пансионатах и гостиницах, которые находятся на территории курорта.

Первая фотография взята
с официального сайта
Правительства Пензенской области

Фотографии 11 и 12
предоставлены пресс-службой
администрации города Пензы