назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось заседание комиссии городской Думы по бюджету

14.02.2017 17:04:59 Всего 15 фото

14 февраля состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Депутаты рассмотрели предложения по внесению изменений в бюджет города Пензы.
Доходную часть бюджета предлагается увеличить на общую сумму 597 млн. 350 тысяч рублей. Об этом сообщила начальник Финансового управления Ольга Завьялкина. Из этой суммы 19 миллионов рублей - план по земельному налогу, 270 миллионов - неналоговые доходы.
"На 308 млн. 258 тыс. рублей увеличиваются безвозмездные поступления, - добавила Ольга Завьялкина. - При этом большая часть средств является субсидией на строительство школы на улице Шевченко".
Что касается расходной части бюджета, то по 1,5 миллиона рублей будет направлено в каждую районную администрацию на реализацию социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в форме грантов.
Кроме того, по линии Управления ЖКХ города Пензы будет выделено 257 млн. 600 тыс. рублей на выполнение условий софинансирования в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".
Также 20 миллионов рублей будет направлено на начало строительства школы в микрорайоне Шуист.
"Выполнение Федеральных программ необходимо для нашего города, - отметил Глава города Валерий Савельев. - Тем не менее, нужно проводить работу по сокращению расходных обязательств, а так же по неналоговым поступлениям в бюджет".
Помимо этого депутаты рассмотрели вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, переселяемых из жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
Такие меры предоставляются собственникам жилого помещения в многоквартирном доме, являющегося единственным жильем. По соглашению с ними может быть предоставлено жилое помещение большей площади, если в силу его конструктивных особенностей предоставление равнозначного по площади жилого помещения не представляется возможным, но не более чем на 15 квадратных метров. При этом разница в стоимости жилых помещений не взимается. При превышении общей площади жилого помещения, предоставляемого взамен расселяемого, более чем на 15 квадратных метров, расчет разницы в стоимости указанных помещений рассчитывается по формуле: (П-Р-15)xC, где П-общая площадь предоставляемого жилого помещения; Р- общая площадь расселяемого жилого помещения; 15-(квадратные метры)-площадь жилого помещения, в пределах которой предоставляются, установленные настоящим решением Пензенской городской Думы, меры социальной поддержки; С- стоимость квадратного метра, установленная региональной адресной программой, утвержденной постановлением №232-пП.
Депутаты единогласно проголосовали за все проекты решений и вынесли их на очередную сессию Пензенской городской Думы.