назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В администрации Пензы обсудили результаты работы по ликвидации последствий снегопада в городе

17.01.2019 18:30:02 Всего 10 фото

В четверг, 17 января, в администрации города Пензы состоялось очередное аппаратное совещание, посвященное вопросу ликвидации последствий снегопада.
Участие в обсуждении плана работ принял Глава Пензы Николай Тактаров.

Как было отмечено, в четверг, 17 января, на улицах города работало более 100 единиц спецтехники МУП "Пензадормост". Содействие в уборке снежных масс оказывало ООО "Автодорога", выделившее дополнительно два самосвала и погрузчик.
Ночью на дорогах Пензы работало 99 единиц техники.
Особое внимание собравшиеся сконцентрировали на учреждениях социальной сферы, отметив, что их территория должна быть расчищена и доступна для беспрепятственного прохода горожан. Для наиболее оперативной работы в этом направлении было поручено ответственным лицам составить список школ и детсадов, подъездные пути к которым надо привести в порядок. В ночь туда была направлена техника МУП "Пензадормост".
Тем временем жители города регулярно сообщают в Единую диспетчерскую службу о снежных массах на внутридворовых территориях, наледи на крышах домов. Всего поступило порядка 30 обращений.
Также представители Управления ЖКХ города вместе с экспертами Госжилстройтехинспекции обошли порядка 350 адресов с целью фиксации нарушений. В частности, были охвачены дома в микрорайоне Север, Заводском районе, центральной части Пензы. Такую же работу проводили заместители главы администрации и главы администраций районов.
За прошедший день для уборки снега на внутридворовых территориях было привлечено 554 дворника и 67 единиц техники Управляющих компаний.
Кроме того, активная работа по уборке снега ведется на территориях предприятий и учреждений, сферы бизнеса, потребительского рынка.