назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Тепло в дома горожан должно поступить вовремя!" - Валерий Савельев

15.09.2017 12:44:23 Всего 32 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев, председатель постоянной комиссии Пензенской городской Думы по ЖКХ, депутат Виктор Воробьев и начальник городского Управления ЖКХ Андрей Гришин проконтролировали ход работ по замене теплосетей, сегодня, 15 сентября.


Первый участок, который осмотрели члены выездной комиссии - тепломагистраль по улице Пушкина, идущая вдоль домов №№ 7 и 11.

Работы здесь ведутся с середины лета. Компания ПАО "Т плюс" осуществляет замену старых труб на новые, срок гарантии на которые составляет 50 лет. Общая протяженность  теплотруб, которые будут заменены,  600 метров в двухтрубном исполнении.

Участок небольшой, но срок окончания работ постоянно переносится, из-за чего жители 14 домов по улицам Пушкина и Плеханова вынуждены оставаться без горячей воды.

Представители ресурсоснабжающей организации говорят, что все дело в недобросовестном подрядчике. После неоднократных предупреждений и внушений, в подрядной организации, выполняющей работу, был сменен бригадир, а также увеличено количество рабочих на данном участке.

В настоящей момент на объекте трудится 11 человек, в том числе три сварщика, работает техника.

  Представитель подрядной организации пообещал Главе города, что все работы будут закончены до 25 сентября, и в течении двух дней после этой даты горячее водоснабжение в домах горожан будет подано.

"Надо все сделать качественно и без переноса сроков! - поставил задачу подрядчикам Глава Пензы Валерий Савельев. - Тепло в дома горожан должно поступить вовремя!".

Особое внимание Глава города обратил на восстановление благоустройства после окончания вскрышных работ, сказав, что нужно все сделать качественно, не затягивая до холодов, чтобы в последующем не пришлось переделывать по нескольку раз один и тот же участок.

Далее представители власти проехали на улицу Октябрьскую. Здесь, рядом с домом № 7 осуществляется прокладка труб, которые подсоединят к магистрали ПАО "Т плюс" и будут по ним поставлять тепло в квартиры жильцов указанного жилого строения.

Ранее данный 12-квартирный дом отапливался с помощью котельной, но из-за низкой рентабельности, было принято решение перевести МКД на центральное отопление.

Работы на участке выполняют представители Управления ЖКХ города Пензы. Они трудятся с раннего утра и до позднего вечера и до 25 сентября обещают закончить весь основной объем работ. Всего мастерам необходимо проложить 230 метров труб в двухтрубном исполнении.

"Данный объект нареканий не вызывает. Думаю, что жильцы дома по Октябрьской - 7, будут довольны", - отметил, осмотрев участок, Валерий Савельев.

"Мы ни раз еще будем выезжать на объекты с целью контроля качества проводимых работ по замене и ремонту теплосетей и соблюдения сроков их выполнения", - сказал, подводя итог выездной инспекции, Глава города.

Репортаж телеканала "ТВ-Пенза"