назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Валерий Савельев и депутаты Пензенской городской Думы посетили АО "Пензтяжпромарматура"

07.09.2017 15:13:00 Всего 69 фото

В четверг, 7 сентября, Глава города Валерий Савельев  вместе с депутатами Пензенской городской Думы - Андреем  Воскресенским, Владимиром Мутовкином, Андреем Сучковым  и  Александром Стрельниковым посетили предприятие  АО Пензтяжпромарматура и ознакомились с особенностями его производства.


Справка: АО «ПТПА» - одно из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. Предприятие ведет свою историю с 1951 года. Промышленный комплекс имеет собственную конструкторскую, технологическую и испытательную базу, производственные цеха, подразделения продвижения и сбыта продукции.

Сотрудники предприятия охотно провели экскурсию по заводу для представителей власти города.

Сначала гостям показали самый большой, он же самый первый цех предприятия. Гости также осмотрели офисные помещения, ознакомились со спецификой работы службы развития.

На заводе идет полный цикл производства трубопроводной арматуры: начиная от разработки конструкторской документации до полной сборки и испытаний готового изделия. Каждый год база предприятия полностью обновляется благодаря модернизации оборудования.

Валерий Петрович подчеркнул, что завод развивается быстрыми темпами, а продукция его является высококонкурентноспособной.

"Как один из положительных моментов хотелось бы отметить, что свою продукцию предприятие реализует не только в нашей стране, но и за рубежом. Нас удивил широкий ассортимент, выпускаемых изделий ",- сказал Валерий Петрович.

Гостям рассказали, что вся выпускаемая продукция проходит дробеструйную обработку, а затем направляется на покраску. Благодаря новой автоматической покрасочной линии лакокрасочное покрытие наносится аккуратно и качественно. Цветовая гамма разнообразна. Для готовой продукции предусмотрены различные виды упаковки.

"Объединение Пензтяжпромарматура является самым крупным предприятием Октябрьского района и одним из крупнейших заводов Сурского края. Завод исправно платит налоги, создает рабочие места для пензенцев - здесь работает более 1110 человек",- отметил Глава города Пензы Валерий Савельев.

От лица всех депутатов Пензенской городской Думы он поблагодарил всех сотрудников акционерного общества за вклад в развитие промышленного сектора экономики города Пензы, достижение высоких производственных результатов, профессионализм и верность традициям качества.

Репортаж телеканала "ТВ-Пенза"