назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Георгий Тюрин в составе выездной комиссии с проверкой вновь посетил злополучный бар "Удача"

06.02.2017 11:31:01 Всего 8 фото

На бар "Удача" снова поступила жалоба в Администрацию города Пензы от людей, страдающих от пьяных посетителей данного заведения.

Чтобы проверить обоснованность заявления о том, что в питейном заведении творятся беспорядки, в понедельник, 6 февраля, на улицу Пархоменко-8, где  располагается "Удача", выехала "комиссия" в составе: заместителя председателя Пензенской городской Думы Георгия Тюрина, начальника отдела потребительского рынка Администрации города Пензы Ирины Баулиной, представителей городского отдела по защите прав потребителей, администрации Железнодорожного района города Пензы и сотрудника полиции.  
В ходе мониторинга предприятия общественного питания под названием "Удача" члены "комиссии" зафиксировали ряд нарушений. В частности - несоответствие ассортимента алкогольной продукции, представленной на барной стойке, ассортименту, указанному в прейскуранте заведения, а также отсутствие у бармена на рабочем месте санитарной медицинской книжки.
По выявленным нарушениям был составлен протокол. Первое из них относится к административным, а поэтому владелец заведения будет привлечен к административной ответственности и наказанию в виде выплаты штрафа.
Напомним, что из-за многочисленных нарушений деятельность бара "Удача" дважды: в декабре 2016 и в январе 2017 года приостанавливалась по решению судебных органов. По окончанию срока "приостановки", владельцы питейного заведения открывали бар вновь, но, как показали результаты проверок, не устранив до конца все зафиксированные нарушения