назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе прошел урок парламентаризма

15.11.2018 18:00:52 Всего 16 фото

В четверг, 15 ноября, в Пензенской городской Думе для учащихся учебных заведений областного центра прошел урок парламентаризма.

В мероприятии также приняли участие члены Молодежного Совета при Пензенской городской Думе.
В роли учителей выступили Глава Пензы Николай Тактаров и его заместитель Иван Краснов.
Народные избранники рассказали учащимся о развитии парламентаризма в России, в Пензенской области и городе Пензе, о ветвях власти, о том, как принимаются законы и как они действуют, а также поделились своим опытом деятельности в сфере нормотворчества.      
По ходу урока ребята задали "своим учителям" немало вопросов.
В числе прочего молодые люди поинтересовались у представителей Думы, какими качествами должен обладать депутат и как возможно совмещать выполнение должностных обязанностей по основному месту работы и депутатскую деятельность. Среди вопросов были и такие, как подготовить предвыборную программу, чем отличаются полномочия депутата Законодательного собрания от полномочий депутата городской Думы, нужно ли увеличивать количество молодых людей в управленческих структурах или отдать предпочтение более взрослым и опытным кадрам.
Николай Тактаров и Иван Краснов предложили всем желающим ребятам подумать о вступлении в состав Молодежного Совета, а также рассказали им, чем занимается данная организация и сколько много полезного для развития и благоустройства областного центра было сделано его членами за последнее время.
Завершился необычный урок общим фотографированием.