назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров провел урок парламентаризма для студентов ВУЗов

01.11.2017 16:10:21 Всего 13 фото

Проведение уроков парламентаризма в Пензенской городской Думе стало хорошей доброй традицией.

Сегодня, 1 ноября, в зале заседаний городской Думы собрались лучшие студенты пензенских ВУЗов, а урок для них провел заместитель Главы города Николай Тактаров.
Как принимаются законы, через сколько вступают в свою силу, чем Глава города отличается от главы городской администрации, каковы полномочия Пензенской городской Думы - ответы на эти и другие вопросы юноши и девушки смогли узнать в ходе необычного урока.
Николай Тактаров рассказал "своим ученикам" об истории становления и развития российского парламентаризма, о структуре Федерального собрания Российской Федерации, Законодательного собрания Пензенской области и Пензенской городской Думы.
Председатель Молодежного совета Александр Антонов, выступавший также в роли учителя на уроке парламентаризма, поведал студентам о том, чем занимается Молодежный совет и как стать его членом.
Собравшиеся за "круглым столом" обсудили вопросы проведения выборов, избирательного права граждан Российской Федерации, участия молодежи в общественно-политической жизни страны и многие другие.
Поводя итог уроку, Николай Тактаров отметил, что сегодняшняя молодежь - это люди активные и неравнодушные, они редко верят на слово, предпочитая самостоятельно докапываться до сути любой проблемы, какой бы сложной она не была.
"Растет достойная смена. Я верю, что многие из присутствующих на уроке студентов в недалеком будущем прославят наш город и Сурский край", - сказал он